ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О ВЕРЕ В БОГА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

О ВЕРЕ В БОГА Empty
СообщениеТема: О ВЕРЕ В БОГА   О ВЕРЕ В БОГА I_icon_minitimeСр 13 Окт - 6:20

Однажды, прочитав один текст в Библии, я удивилась: «И Он (Дух Святой) пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня (Христа)…» (Иоанна 16:8, 9). Честно говоря, я ожидала здесь встретить любой другой грех, пострашнее, что ли. Но Дух Святой пришел обличать нас именно в грехе неверия.
Не так давно я встала перед выбором: где мне жить? Я только закончила университет в крупном городе. Но у меня было ослаблено здоровье. Я решилась на переезд к маме в небольшой приморский городок. «Решилась» — это неправильное слово. Я очень сильно переживала и думала: «Может, лучше остаться в большом городе. Здесь проще найти работу по моей редкой (как оказалось) специальности». Я металась от одной мысли к другой. Плакала. Наверное, не стоило быть в таком напряжении. Но тогда я не могла успокоиться. Я ведь не знала, что готовит мне будущее.
Так продолжалось несколько недель. Наконец, один близкий мне человек сказал: «Ты же верующая. Доверься Богу – Он позаботится о тебе». Я подумала об этом. Сил переживать больше не было. Да и что я могла изменить? Тогда я сказала: «Позаботься обо мне, Господи, в том маленьком городе. Дай мне там работу. Найди друзей для общения. Мне это так нужно!». И я поверила, что Он так и сделает. Это принесло покой.
«О грехе, что не веруют в Меня». Когда Христос говорил это, скорее всего, Он имел в виду, что люди не верят в то, что Он и есть Тот Самый Божий Сын, Мессия, Которого они так давно ждали.
Я думаю, что и нас Христос укоряет именно в таком неверии. Когда наступают смутные для нас времена, то нам особенно нужно поверить, что Господь Бог – это и есть наш Спаситель. Тот, Кого мы ждем. Он успокоит, посоветует, будет верным Другом. Он Тот, чей приход в нашу жизнь так нам необходим.
«Да не смущается сердце ваше, веруйте в Бога и в Меня веруйте», – говорит Иисус (Иоанна 14:1). Богу нравится, когда мы надеемся на Его помощь и поддержку, когда верим, что каким-то особым образом Он вмешается и все исправит. Однажды Он уже сделал это, когда предложил Свою смерть вместо нашей вечной смерти. Это изобретательный Бог, и у Него все продумано. Он имеет ответ на самую запутанную и трудную, на наш взгляд, ситуацию. Недаром в Писании написано: «Всякий, верующий в Него, не постыдится» (Римлянам 10:11).

Я хочу верить такому Богу. Ведь обратное – грех. А еще вера дает мне внутренний покой. У меня поднимается настроение, когда я вспоминаю, что есть Могучая Сила, которая нас очень любит и до сих пор о нас заботится. Я помню, что Иисус говорит человеку: «Не бойся, только веруй» (Марка 5:36)
.

Н. Царегородцева, г. Спасск-Дальний
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
О ВЕРЕ В БОГА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Наша вера и наша жизнь :: Статьи-
Перейти:  
Счетчик