ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 с днём матери!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

с днём матери! Empty
СообщениеТема: с днём матери!   с днём матери! I_icon_minitimeВс 28 Ноя - 9:17

Поздравляю Вас, Наталья!
Сегодня пришло поздравление с форума СМ... а я даже не могу сказать "спасибо".
муж не хочет признавться, что он закрыл мне туда доступ, но и не хочет отрицать. Спрашивает - зачем тебе там быть? Не нужно тебе туда ходить, я посмотрел - там нет ничего интересного. Фактически это - признание, да ещё с такой ухмылочкой...
вчера вроде опять вечером оставил свою мрачность и недовольство. Я уже обрадовалась - муж на человека стал похож! оказыватся, ларчик просто открывался - ему от меня нужна была близость. Я и забыла - это его обычная тактика. И каждый раз я попадаюсь... всё кажется, что - вот, оно образовалось, всё будет хорошо, муж всем доволен, поводов для недовольства, кажется, нет... но снова и снова, после того, как всё состоится, он через непродолжительное время опять впадает в мрачное и озлобленное настроение. Он просто меня использует! обидно до слёз...

Сегодня - память мучеников Гурия, Самона и Авива. им молятся жёны, которых безвинно возненавидели мужья... Почитаю молебный канон.

Вот житие:
"""""Во время гонений на христиан при императорах Диоклитиане (284 - 305) и Максимиане (305 - 311) в городе Едессе были схвачены два друга: христиане Гурий и Самон, проповедники Слова Божия. На предложение принести жертву богам святые ответили решительным отказом, исповедав свою веру во Христа. За это они подверглись страшным мучениям: их били, подвешивали за руки, привязав к ногам тяжелый груз, бросали в тесную темницу. Мученики всё переносили с твердостью и молитвой ко Господу, которую записал один из свидетелей их мучений: "Господи Боже мой, без Его же воли ниже птица едина падет в сеть. Ты, Иже Давидово сердце в скорби распространил еси, Иже пророка Даниила крепчайше львов показал еси, отроком же Авраамлим победительми мучителя и пламени быти даровал еси. Ты и ныне, Господи, ведый немощь естества нашего, виждь брань, восставшую на нас. Тщится бо враг отторгнуть от Тебе дело десницы Твоей и лишить (нас) сущей у Тебя Славы. Но Ты, благосердым Твоим оком призрев на нас, соблюди в нас неугасаемый светильник Твоих Заповедей. Твоим же светом исправь стопы наши, и сподоби нас наслаждаться блаженства Твоего, яко благословен еси во веки веков". Ночью мучеников отвезли за город и обезглавили (+ 299 - 306). Христиане погребли их святые тела.

Через много лет последний император-язычник Ликиний (311 - 324) начал гонение на христиан. Диакон Едесской церкви по имени Авив, которого император повелел схватить за ревностное распространение истинной веры, сам пришел к палачам, не желая, чтобы при его розыске пострадали другие христиане. Святой исповедал свою веру во Христа и был приговорен к сожжению. Мученик сам вошел в огонь и с молитвой предал дух свой Господу (+ 322). Когда огонь погас, мать святого и родственники обрели тело его неповрежденным. Мученика похоронили рядом со святыми Гурием и Самоном.

После смерти святых совершались многочисленные чудеса с теми, кто с верой и любовью призывал их себе в помощь. Так, однажды один воин-гот, посланный на службу в Едессу, взял в супруги благочестивую девушку Евфимию. Перед этим он поклялся ее матери Софии у гробницы мучеников Гурия, Самона и Авива, что не сделает супруге никакого зла, никогда не оскорбит ее, но будет любить и почитать. По окончании службы в Едессе он взял Евфимию с собой и возвратился на родину. Впоследствии оказалось, что он обманул ее: на родине у него была жена, и Евфимия стала ее рабыней. Много издевательств и унижений пришлось претерпеть Евфимии. Когда у нее родился ребенок, то ревнивая готчанка отравила его. Евфимия обратилась с молитвой к святым мученикам Гурию, Самону и Авиву - свидетелям клятвы обманщика, и Господь избавил Евфимию от страданий и чудодейственно перенес ее в Едессу, где она встретилась с матерью. Через некоторое время гота-клятвопреступника вновь послали на службу в Едессу. Весь город узнал о его злодеянии, и, по приказу правителя, гот был казнен."""""

(по материалам сайта "Православие.ру")
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

с днём матери! Empty
СообщениеТема: Re: с днём матери!   с днём матери! I_icon_minitimeЧт 2 Дек - 11:38

Мария, спасибо! Вас так же поздравляю с этим праздником!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В СМ Вас кто-то другой поздравил, у меня интернет только сегодня заработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
с днём матери!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Разное :: Поздравляем!-
Перейти:  
Счетчик