ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Открытое письмо пасторам и церквям Украины

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Открытое письмо пасторам и церквям Украины Empty
СообщениеТема: Открытое письмо пасторам и церквям Украины   Открытое письмо пасторам и церквям Украины I_icon_minitimeПн 21 Мар - 11:32

Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. (Прит.31:8)

Открытое письмо пасторам и церквям Украины Sirota10

На прошлой неделе интернет пространство всколыхнула новость. Верховная Рада Украины приняла закон "О ратификации Европейской конвенции об усыновлении детей". За принятие этого закона проголосовало 288 депутатов при минимально необходимых 226 голосах. Наверное, это событие никто бы и не отметил своим вниманием, если бы ни одна особенность…. Принятие этого документа дает возможность однополым парам усыновлять детей из Украины и в Украине.

Конечно, мы можем покачать головой и сказать: « Ай-ай, до чего дошла Украина. Последнее время, а что будет дальше». Можно молча наблюдать за процессами, которые будут происходить на политической арене. Большинство христиан будут жить своей христианской жизнью и дальше, пока их детей не коснется проблема.

Многих пугает генное наследие сирот. И это правда, есть над чем задуматься. Обычно, в своем большинстве, детей бросают неблагополучные родители, имеющие алкогольные или наркотические зависимости, дети вырастают, а вместе с ними растет их страх отверженности, озлобленности на весь мир, они пропитываются «законами джунглей», что выживает сильнейший, а значит, у меня не должно быть места жалости или сострадания. Вырастая, вливаясь в общество, такие дети соприкасаются с вашими детьми и чаще их влияние оказываются сильнее, чем моральные устои ваших детей, вот здесь и появляется проблема. Потом мы строим реабилитационные семьи, пытаемся изменить то, что с годами приобрело устойчивые тенденции и привычки. Не лучше ли сегодня, когда формируются их ценности, имея помазание от Господа на разрушение всякого проклятия, забрать ребенка в семью и окунуть его в атмосферу Божьей любви?

Проповедуя об усыновлении сирот в разных церквах, я встречал разное отношение со стороны людей. Есть пасторы и церкви, которые считают, что это не наше призвание, что нас это не касается, нам не нужно об этом говорить. Некоторые церкви вообще считают, что это дети блуда, а значит - дети дьявола, и нам нечего к ним «прикасаться», чтобы не оскверниться. Но есть очень много таких людей, как в нашей церкви, которые приняли истину о том, что наш Бог – это Бог сирот и Он хочет, чтобы Его дети, открыли свое сердце и дома для тех, у кого нет мамы и папы. Удивительно, когда у пастора такой настрой и такая вера, детей – сирот в городе становиться все меньше, а счастливых родителей - все больше. В нашем небольшом городе, где живут чуть больше ста тысяч человек, христианами усыновлено больше ста детей.

Представьте ситуацию, что это ваши дети оказались сиротами. Да, так случилось, вы ушли на небо раньше, чем успели вырастить своих детей. В церкви, которую вы посещали, нет культуры усыновления сирот, поэтому никто из братьев и сестер не усыновил ваших детей и поэтому их отдали в детский приют. Детский приют иногда посещают гости, привозя сладости и подарки. Однажды в этот приют приехали два дяди, странного поведения. Им очень понравился ваш мальчик, которого они захотели усыновить…

Принятый закон позволяет содомистам усыновлять детей. Теперь то, что казалось нам таким далеким и вообще непонятным - стало реальностью в нашей стране. Можно и наверное нужно возмущаться по поводу таких ужасных решений правительства, организовывать мирные акции гражданского несогласия, но лучшим ответом Церкви будет пойти и разобрать всех детей-сирот. В Украине тридцать тысяч сирот, у которых нет родителей или опекунов. В нашей стране тридцать одна тысяча церквей: православных, протестантских, лютеранских и католических. Это по одному ребенку на каждую церковь.

Если каждый пастор, священник, проповедник начнет проповедовать Божий взгляд на сиротство – Слово Божие родит веру в сердце того, кто может усыновить. Братья мои, церковь, где я являюсь пастором – яркий пример усыновления. Если у нас это возможно – возможно и у вас. Если Церковь усыновит сирот, то для содомистов просто не останется детей.

Дорогие братья и сестры, сегодня мы уже не можем сказать, что нас это не касается. Цена вопроса – жизнь или полное растление ребенка-сироты. Скажешь ли: "Вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

Конечно, не у всех есть возможность усыновить ребенка, да я и не зову всех усыновлять. Но иметь доброе расположение, благословлять тех, кто подвизается на это большое дело, поддерживать молитвенно, добрым делом семьи усыновителей может каждый.

Я приглашаю открывать свои уста перед Богом в молитве за детей сирот и поддерживать материально усыновление в Украине. Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? (Прит.24: 12,11).

С болью в душе и надеждой в сердце, Петр Дудник,

Отец двух биологических и пяти приемных детей, пастор и руководитель проекта национального усыновления «Ты Будешь Найден»

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
Открытое письмо пасторам и церквям Украины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Наша вера и наша жизнь :: Новости христианского мира-
Перейти:  
Счетчик