ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. Empty
СообщениеТема: Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно.   Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 9:06


Москва, 4 апреля 2011 г.

Горячая линия по вопросам кризисной и незапланированной беременности, действующий при Благотворительном фонде защиты семьи, материнства и детства, расширяет временные границы для оказания психологической помощи.

Теперь звонки по номеру 8-800-200-05-07 принимаются ежедневно:

· в будние дни — с 10:00 до 21:00;

· в выходные — с 10 до 18:00.

Звонки со всех регионов России абсолютно бесплатны.

Задача психологов, принимающих звонки по данному номеру, состоит сделать все возможное, чтобы уберечь беременную женщину от трагической ошибки и сохранить жизнь нерожденному ребенку.

Работу телефона доверия дополняют специально созданные интернет-сайты http://abortion.ru и http://mamatest.ru, на которых женщина может узнать подробную информацию о вреде аборта и обратиться за помощью по специальной форме обратной связи или по электронной почте. На всех листовках, плакатах и других материалах, распространяемых в женских консультациях и роддомах, рядом с телефоном указывается адрес сайта.

В ближайших планах — переход на круглосуточный режим работы.

Такая горячая линия является единственным в России общефедеральным проектом в данном направлении. Благодаря его работе удается спасти по меньшей мере десятки детей ежемесячно.

Проект остро нуждается в финансовой поддержке. Контактная информация для желающих поддержать телефон доверия или оказать помощь беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию:

+7 (495) 612-64-95,

+7 (495) 656-09-17

charity_fund@semya.org.ru

Каждый из нас может спасти ребенка.

4 апреля 2011 года

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. Empty
СообщениеТема: Re: Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно.   Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. I_icon_minitimeПт 8 Апр - 4:39

Хорошее дело Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. 139147
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. Empty
СообщениеТема: Re: Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно.   Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. I_icon_minitimeПт 8 Апр - 7:08

Международная акция против абортов "Спасай взятых на смерть"
08.04.2011 01:19
Спасай взятых на смерть! - Неужели откажешься от обреченных на убиение?!

(Притч. 24:11)



Дорогие отцы, братья и сестры! Уважаемые господа!
Международное движение против абортов «Воины Жизни» и Инициативная группа «Азбука веры — Омега» (Санкт-Петербург) приглашают вас принять участие в Международной акции «Спасай взятых на смерть!».

Скажем вместе «НЕТ!» абортам, и это станет решительным шагом на пути преодоления страшной беды массовых детоубийств.

Акция проводится по благословению Председателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.
Зачем бороться против абортов?

Борьба за право на жизнь – самая актуальная социальная деятельность! Вставая в ряды борцов за право на жизнь, вы выполняете волю Бога, спасаете маленьких детей от жесточайшей смерти, избавляете их родителей от неминуемой расплаты за убийства, служите спасению своей души!

Ежегодно в мире от абортов погибает 60 миллионов беззащитных детей – больше, чем в любую из войн в истории человечества. В России по официальной статистике совершается около полутора миллиона детоубийств (абортов) в год. Чтобы понять всю глубину этой трагедии, давайте вспомним, что убиваемый абортом ребёнок ощущает боль, а при изуверских методах совершения абортов – более жестокого убийства и представить себе невозможно! А ведь казнят невинного малыша. Орудия казни («медицинские инструменты») разрывают тело живого человечка на части… Проблемы со здоровьем, распад семей, душевные муки – все эти последствия абортов хорошо знакомы совершивших их людям, докторам, психологам. Льющаяся нескончаемыми потоками (ещё раз посмотрите на числа!) детская кровь обрекает наше общество вырождению и гибели. Мы не можем рассчитывать на счастливое будущее, вообще на будущее для себя, как народа, пока мы строим свое мнимое благополучие на иродовом грехе. Помните, что стало с проклятыми Богом хананеями и другими язычниками, лившими потоки крови своих детей? Господь попускает истребление таких народов.

Акция «Спасай взятых на смерть — 2011» призвана сделать решительный шаг к освобождению от тяжкого кровавого груза!

Скажем все вместе наше «НЕТ!» абортам, и это станет началом преодоления русским народом и всеми христианами этой страшной беды.

Просим помочь Акции
денежными пожертвованиями и распространением информации.

Общая информация о Международной акции «Спасай взятых на смерть — 2011»

* Акция приурочена к Международному дню защиты детей, ежегодно отмечаемому 1 июня. В этом году он приходится на среду, поэтому мероприятия будут проходить с 29 мая (воскресенье) по 5 июня — в течение недели.
* Акция проводится по благословению Председателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.
* Принять участие могут как организации, так и отдельные люди, независимо от места нахождения и страны проживания.
* Организацией и координацией мероприятий Акции занимается Инициативная группа «Азбука веры – Омега» (Санкт-Петербург).


Как присоединиться к Международной акции «Спасай взятых на смерть — 2011»?

Чтобы присоединиться к Акции, необходимо иметь в виду следующее:

1. Участники Акции соглашаются с тем, что проводимые ими мероприятия будут направлены именно на защиту права на жизнь детей до момента рождения (против абортов). Борьба за семейные ценности или за укрепление нравственности, или другая, безусловно, актуальная и необходимая деятельность не должна заслонить главной цели Акции – спасения детей от убийств.
2. Участники Акции соглашаются с тем, что демонстрация документальных фото- и видеоматериалов о процедуре аборта является приемлемой формой работы.
3. Участники используют на своих мероприятиях Символ Акции (логотип).
4. Участники производят обязательную фотосъемку и по возможности видеосъемку мероприятий. Фото- и видеоматериалы, также как и описание проведённых мероприятий, в день проведения акции необходимо выслать в Штаб по подготовке Акции.
5. Участниками Акции не могут быть люди, неблагожелательно относящиеся к православному Христианству.
6. Во время проведения мероприятий Акции не допускаются противозаконные действия.
7. Мероприятия Акции не должны носить политизированного характера.
8. Штаб по подготовке Акции готов оказать участникам всю необходимую помощь: прислать плакаты для уличных акций, печатные материалы для раздачи, пособия по проведению занятий с молодёжью, футболки для волонтеров и т. д. Также Штаб оказывает консультативную помощь.


Чтобы присоединиться к Акции, необходимо связаться со Штабом по подготовке.

Какие мероприятия можно провести?

При выборе формы проведения акции нужно осознавать, что цель мероприятия — привлечь к проблеме массовых детоубийств как можно больше внимания. Акцию, которую вы будете проводить в своем городе, должны заметить все: она должна собрать журналистов, представителей власти, прихожан местного храма, случайных прохожих и т. д. Все они должны увидеть, какое ужасное зло скрывается за словом «аборт», должны осознать весь ужас детского геноцида и стать нашими единомышленниками. Акция призвана стать нашим общим прорывом к цели — законодательной защите жизней нерожденных младенцев. Для этого оптимальной формой проведения акции является пикет или митинг. Мы готовы оказать необходимую помощь для проведения такого мероприятия: поможем грамотно составить уведомление, пришлем плакаты, листовки, футболки, свяжемся с журналистами вашего города и т. д.

Если вам позволяют человеческие ресурсы, можно провести шествие. Примеры лозунгов для пикетов, митингов и шествий: «Дети – это подарок Небес!», «Россия, хватит убивать детей!», «Мама, я хочу жить!», «Нерожденным детям – право на жизнь!» Подробнее о том, как провести такое мероприятие читайте в специальной статье-пособии.

Все остальные формы работы можно и, конечно же, нужно развивать в ходе регулярной работы, направленной на защиту детских жизней — как до акции, так и после. Но если по каким-то причинам вы всё же не можете провести пикет или митинг — познакомьтесь с кратким описанием возможных форм проведения мероприятия.

Универсальным способом проведения Акции, подходящим для людей с любым опытом деятельности и проживающих абсолютно в любом населенном пункте, является раздача материалов на улице. Для этого не требуется каких-либо согласований с органами власти. Материалы можно раздавать в местах большого скопления людей, а если в вашем населенном пункте не ожидается в эти дни оживления на улице, то можно раскидать листовки по почтовым ящикам и расклеить на информационных стендах. Участники Акции могут воспользоваться материалами, составленными и изданными Инициативной группой «Азбука веры – Омега». Это листовки, карточки для раздачи, а также стикеры (наклейки). В любом случае, мы свидетельствуем, что нередко получаем отзывы от людей, познакомившихся с нашими материалами: они отказываются от самой мысли об аборте, а наиболее активные хотят присоединиться к движению в защиту жизни.

Беседа или лекция в молодёжной аудитории. Здесь вам могут помочь наши материалы для проведения встреч-дискуссий. Хорошо, если есть возможность привлечь к участию медика, психолога и священника. Сообщения медика и психолога могут сопровождаться иллюстративной презентацией. Но если у вас готов выступить только один человек, не имеющий отношения ни к медицине, ни к пастырскому служению, ни к психологии – всё равно проводите встречу! Главное – готовность изложить позицию защитников жизни. Вам окажут помощь брошюры, которые мы вышлем, их же можно раздать участникам встречи.

Конференция. Её можно провести, если вы имеете возможность пригласить для участия людей, квалифицированно выражающих позицию по вопросам защиты жизни, биомедицинской этики, распространения абортивной контрацепции, деструктивной деятельность организаций «планирования семьи», угрозы демографической безопасности ряда стран, и в первую очередь России и т.д. Необходимо решить вопрос со временем и местом конференции, её названием и темой, оборудованием для осуществления презентации.

Если вы знаете людей, готовых отказаться от аборта при условии оказания им материальной помощи, можно организовать сбор средств для них.

Вы можете предложить и собственный формат мероприятия. Вот примеры необычной, но яркой и эффективной акции. В 2009 году в рамках акции «Россия без абортов» в Пятигорске прошел необычный пикет. Несколько детей, на вид 6-10 лет, стояли с прикрепленными к груди листами бумаги. На них было написано: «Меня могло не быть!». А рядом с детьми находилось импровизированное кладбище: в ёмкость с землей были вставлены кресты, напоминавшие могильные, с надписями: «Священник. 2009-2009», «Профессор. 2009-2009», «Генерал. 2009-2009» и т.д.

Братья и сестры, просим вас, в независимости от формата мероприятия, не забывать о совместной молитве – до и после акции. Хорошо бы начать подготовку к Акции с совместной молитвы или службы молебна в храме. «Без Бога – ни до порога!»

По вопросам участия в Акции просьба звонить: +7-905-225-04-67. Электронная почта: ekaterina@abortamnet.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По вопросам оказания помощи и для связи со СМИ: +7-911-940-12-02. Электронная почта: info@aborty.orgЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Скайп: dima_bez_fanatizma

По общим вопросам: +7-951-675-91-17. Электронная почта: gleb@abortamnet.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Скайп: gleb_li, max-v-v

Группа "Вконтакте": http://vkontakte.ru/club24885679

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Стань Воином Жизни!

все ссылки - тут:
http://www.abortamnet.ru/ma2011.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. Empty
СообщениеТема: Re: Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно.   Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. I_icon_minitimeПт 8 Апр - 11:52

Мария, спасибо, вступила в группу "в контакте" и отправила письмо на е-мейл, хочу поучаствовать Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно. 998802
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
Телефон доверия по предотвращению абортов теперь работает ежедневно.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Наша вера и наша жизнь :: Новости христианского мира-
Перейти:  
Счетчик