ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Применение антисептиков

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Применение антисептиков Empty
СообщениеТема: Применение антисептиков   Применение антисептиков I_icon_minitimeВт 28 Июн - 2:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Противомикробные средства необходимы малышу с самого его рождения: сначала ими обрабатывают пупочную рану, потом - всевозможные ссадины и царапины. Какие препараты, в каком случае лучше выбрать для ребенка и как их правильно использовать?

Антисептики – лекарственные средства, которые при нанесении на поверхность кожи и слизистые оболочки убивают патогенные микробы. Эти препараты имеют ряд особенностей и отличий от других противомикробных средств. При их наружном вместе нанесении создается высокая концентрация препарата, антисептики оказывают губительное действие на очень многие бактерии, грибы и вирусы, то есть являются универсальными средствами. При нанесении на кожу или слизистую они не всасываются в кровь и не оказывают действие на организм в целом, не проникают вглубь тканей, что значительно снижает количество побочных эффектов, поэтому эти средства хорошо переносятся.

Кроме противомикробного, некоторые из антисептиков также обладают:

- дезинфицирующим средством

- дезодорирующим эффектом

- подсушивающим, прижигающим и регенерирующим действием

Показаниями для применения антисептических средств являются:

- обработка ранок, ссадин, царапин, порезов;

- обработка пупочной ранки до ее полного заживления;

- лечение ожогов;

- лечение грибковых и гнойничковых заболеваний кожи(фурункулов, фолликулита) и слизистых (стоматитов, блефаритов)

Общие принципы применения антисептиков

-Можно использовать только те препараты , которые нетоксичны, не всасываются, не вызывают раздражения и повреждения нежной детской кожи. Например, не рекомендуется использовать для детей препараты на основе борной кислоты, солей тяжелых металлов (ртути, меди), формалина.

-Для нанесения слизистой оболочки глаз, рта, носа можно использовать только слабые водные растворы антисептика, на кожу эффективнее наносить их спиртовые растворы.

-Перед обработкой повреждений у малыша необходимо тщательно вымыть руки, а также следить за тем, чтобы ребенок не прикасался к ссадинам и ранкам: это необходимо для предотвращения занесения инфекции.

-При глубоких ссадинах и порезах антисептики наносят не на раневую поверхность, а только на края раны, чтобы не спровоцировать ожог.

-Прежде чем использовать антисептик при болезнях кожи (например, при гнойничковых заболеваниях) необходимо проконсультироваться с врачом, который установит диагноз и порекомендует наиболее действенные средства для данной патологии. Самолечение может привести к развитию осложнений.

-Необходимо соблюдать условия приготовления и хранения антисептических растворов, чтобы они сохраняли свое обеззараживающее действие. Большинство антисептиков разрушаются на свету и в тепле, поэтому их выпускаю во флаконах из темного стекла и хранить их нужно в темно, прохладном, недоступном месте для детей.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
Применение антисептиков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Мой дом - моя крепость! :: Здоровые детки-
Перейти:  
Счетчик