ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чем поить ребенка? (выбираем напитки)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Чем поить ребенка? (выбираем напитки) Empty
СообщениеТема: Чем поить ребенка? (выбираем напитки)   Чем поить ребенка? (выбираем напитки) I_icon_minitimeВт 28 Июн - 2:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Чем поить ребенка? Этот вопрос особенно актуален среди родителей в летнюю жару. Сейчас в магазинах очень большой ассортимент, но у каждого напитка есть ограничение по возрасту.

Рассмотрим некоторые напитки более подробно:

Вода

В первое время лучшим питьем для ребенка является вода. Она должна быть чистой и качественной. Это необходимо потому, что детский организм более восприимчив к вредным веществам и микроорганизмам, ведь у маленьких детей еще не до конца сформирована система иммунитета.

Лучше всего давать малышу специальную детскую бутилированную воду. Но можно использовать и обычную кипяченую воду, охлажденную до комнатной температуры. Только в этом случае необходимо, чтобы вода из под крана была предварительно очищена фильтром. Фильтры очищают водопроводную воду от вредных примесей – хлора, железа, солей тяжелых металлов, а также от некоторых бактерий и вирусов.

Минеральная вода

Она подразделяется на две категории – столовая и лечебная. Лечебная минеральная вода содержит много различных солей и предназначена для лечения определенных заболеваний. Такую воду пить нельзя без назначения врача. Столовая минеральная вода слабо минерализована и не оказывает лечебного эффекта. Основными важными элементами в минеральной воде являются кальций, магний, натрий, железо. Cтоловую минеральную воду можно предлагать детям после 1 года. Для удаления пузырьков газа из «минералки» достаточно налить в чашку необходимый объем воды и дать отстояться 20-30 минут; можно помешать ложкой воду в стакане – и все произойдет быстрее.

Компоты

После 1 года ребенку можно предложить компоты из свежих ягод и сухофруктов. Их готовят без добавления сахара. Сначала компот для малыша варят лучше варить из гипоаллергенных фруктов – яблок, груш, слив. Через некоторое время можно добавить ягоды – вишню, черешню. Компот ребенку дают охлажденным до комнатной температуры.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
Чем поить ребенка? (выбираем напитки)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Мой дом - моя крепость! :: Здоровые детки-
Перейти:  
Счетчик