ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Некоторые советы для подготовки к уроку в воскресной школе

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Некоторые советы для подготовки к уроку в воскресной школе Empty
СообщениеТема: Некоторые советы для подготовки к уроку в воскресной школе   Некоторые советы для подготовки к уроку в воскресной школе I_icon_minitimeПн 12 Авг - 5:33

   Перечитывайте Библейскую историю в разных переводах, читайте разные комментарии к ней. Попробуйте сначала сами для себя проанализировать чем важна именно эта история, чему она учит (прежде всего Вас лично), на что заставляет обратить внимание.
   Много читайте, чтобы обогатить словарный запас

Очень часто во время урока возникает "ступор", когда кажется, что все слова на свете закончились, и ты вообще ничего не можешь сказать. Чтобы избежать таких ситуаций, постоянно пополняйте свой словарный запас. Детям не интересно слушать историю, которая в основном состоит из "ну", "короче", "и они такие типа пошли", "э-э-э, как его там?", "и взяли эту штучку" и т.п.
Лучше уж использовать в рассказе какое-то новое слово, которое Вы сможете объяснить детям (если они его еще не знали). Для них тоже полезно все время узнавать что-то :)
Если Вы не ощущаете себя как искусный оратор, то лучше запишите свой рассказ на бумаге, потренируйтесь его читать вслух, постепенно переходя к тому, чтоб совсем не пользоваться "бумажкой". Лично я практически всегда так делаю. Постепенно Ваш конспект будет становиться все более кратким и условным.

   Наблюдайте за жизнью детей (для иллюстраций)

Это значительно поможет Вам. Детям порой интереснее улышать про "Машу" или "Петю", которые сидят с ними за одной партой в воскресной школе, чем про "Джесику" из далекой Америки. Также им будет более понятно, если Вы используете для примера ситуации, которые происходят в их повседневной жизни. Ребенку легче представить себе какой-то случай в школе, чем что-то, что произошло, допустим, на заводе :)

   Готовьте иллюстрации заранее

Да, конечно, Вы можете всегда ипровизировать, и включать в урок что-то, что Вы заметили прямо во время него. Но у Вас нет гарантии, что случится какая-то ситуация, которую можно будет использовать, как иллюстрацию. Поэтому всегда готовте заранее одну-две интересных иллюстрации.

   Весь подручный материал у Вас должен быть готов как минимум за день до урока

Я служу в воскресной школе примерно 8 лет, и все равно есть искушение "завтра все подготовить"... Остерегайтесь этого. Потому что потом будет очень стыдно перед детьми, когда во время поделки вдруг окажется, что Вы не взяли с собой ножницы (а они были нужны), или собирались показать крутой наглядный пример, но, к сожалению, утром, перед уроком (!!!), Вы случайно не нашли дома спичек/ниток/скрепок...


http://for-sunday-sc.livejournal.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
Некоторые советы для подготовки к уроку в воскресной школе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Воскресная школа :: Воскресная школа - делимся опытом-
Перейти:  
Счетчик