ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Путь мужчины. Отец и сын.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ynida
Модератор
Модератор
Ynida


Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2008-06-30

Путь мужчины. Отец и сын. Empty
СообщениеТема: Путь мужчины. Отец и сын.   Путь мужчины. Отец и сын. I_icon_minitimeПт 29 Янв - 9:37

Очень хочется сегодня продолжить разговор о том, как современному отцу развивать в себе качества настоящего мужчины и передать их своим сыновьям. Ведь самый лучшим воспитательным приемом является личный пример. Часто многие отцы ругают своих детей за пристрастие к курению, азартным играм, сквернословию, жестокости к животным и маленьким детям, но при этом сами находятся в зависимости от этого. Хороший отец стремится быть таким, каким он хочет видеть своего сына в будущем – добрым, любящим, сильным и мудрым, а главное – мужественным. Поэтому отравляемся снова по пути настоящего мужчины.

Первое, куда мы попадаем – это стадион. Многие папы нуждаются в том, чтобы освободиться от давления проблем на работе и в семье. Решение этой задачи можно легко найти, если регулярно состязаться с друзьями-мужчинами командно или поодиночке. В игре Вы концентрируетесь на ее процессе, на маневрах, приемах по достижению цели, и в итоге перестаете акцентировать свое внимание на оценке себя и своих возможностей только по результатам работы. Играйте и расслабляйтесь, в этом случае вы научитесь направлять стремление к состязаниям в правильное русло!

В какой-то степени многие мужчины помогают себе в этом вопросе, когда просматривают различные телетрансляции спортивных мероприятий или посещают футбольные матчи на местном стадионе.

Следующая остановка на пути мужчин – это тренажерный или спортивный зал. Почему? Потому что мужественность часто ассоциируется не только с внутренней силой (о ней я говорила в предыдущем выпуске рассылки), но и со способностью переносить большие физические нагрузки. Для того, чтобы развить в себе такое мужское качество – как выносливость, старайтесь уделять время физической активности. Мой отец, живя в сельской местности и не имея возможности посещать тренажерный зал, решал этот вопрос так: ежедневно отправлялся в велосипедные поездки в поля, где собирал корм для домашнего скота. Современные городские мужчины могут также ездить на велосипеде за город, подниматься в горы, плавать в водоемах. Если же нет такой возможности, то всегда можно заняться бегом, подниманием гантелей и т. п.

Единственное условие: один раз в неделю ваше тело должно почувствовать сильную физическую усталость. Если вы добились хороших результатов с организацией регулярных занятий спортом и физической активностью, то можно постепенно наращивать нагрузку!

Следующее место, куда мы отправимся вслед за нашим мужчиной – это кинозал. И хотя нам, женщинам, нравятся фильмы о счастливой романтической любви, наших мужьям гораздо полезнее смотреть кинокартины, снятые в жанре «экшн», где герои ведут себя целеустремленно, порой даже жестко, спасая попавших в беду, а порой и все человечество. Такие фильмы помогают мужчине развить в себе стремление защищать слабых, позволяют проявлять склонность к агрессии в положительном ключе.

Куда мы же теперь с вами отправимся? Ответ прост: в мужской клуб. Общение даже с самой лучшей и любимой женщиной счастливому мужчине недостаточно, поэтому не бойтесь организовывать исключительно мужские встречи или посещайте мужской клуб. Организуйте в вашем городе «мужское движение» или вступите в члены уже существующего. Делитесь чувствами с другими мужчинами, проводите вместе время за общим хобби, будь то рыбалка или поэзия, танец или игра на музыкальных инструментах. Рассказывайте друг другу интересные истории, читайте вместе полезные и интересные книги, организуйте различные благотворительные поездки.

А конец нашего пути находится в тихой уединенной комнате. Здесь я хочу поговорить с вами об умении сдерживать гнев. Настоящего мужчину легко узнать по этому качеству. Как же его порой нам не хватает.

Если вы чувствуете сильный приступ гнева, то попробуйте направить свои отрицательные эмоции в другом направлении. Это может быть выполнение каких-то физических упражнений. Также в таких ситуациях может помочь молитва – обращение к Богу с просьбой помочь в ситуации, которая вызвала ваше возмущение.

Еще можно с этой целью написать письмо тому человеку, который вызвал вашу агрессию. Выскажите все на бумаге, а после этого как почувствуете, что начинаете успокаиваться, можно это письмо уничтожить, так как оно уже выполнило свое предназначение!

Если же не получилось сдержать потребность высказать все, что накопилось, то старайтесь говорить с собеседником не на повышенных тонах, а твердо, сосредоточившись на фактах, а не на испытываемых ваши чувствах. Не нужно угрожать обидчику, просто выскажите свои доводы.
Антонина Фенева
с сайта "Свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путь мужчины. Отец и сын.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Семья и семейные отношения :: О воспитании-
Перейти:  
Счетчик