ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Притчи

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Притчи Empty
СообщениеТема: Притчи   Притчи I_icon_minitimeЧт 18 Июн - 21:14

Сила веры[

...тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока он отпустит народ. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один. А лодка была уже на середине моря, и ее било волнами; потому что ветер был противный. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его, идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак. И от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это я, не бойтесь.
Петр сказал Ему в ответ: Господи! Если это Ты, повели мне придти к тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу. Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал:Господи! Спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! Зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

теперь история наших дней, произошедшая не так давно…
Однажды поздним вечером в одном из домов, стоящих на окраине города, вспыхнул пожар. Вся семья--отец, мать и дети--потрясенные происходящим, выбежали на улицу и смотрели на разгорающийся огонь. И вдруг все поняли, что среди них нет самого младшего члена семьи--пятилетнего сынишки. Скорее всего, он, испугавшись пламени и дыма, вместо того, чтобы спуститься вниз, взобрался по лестнице на самый верх. Нельзя было уже и мечтать найти его. Неожиданно открылось окно, и в нем появилось искаженное страхом лицо ребенка. Отец в отчаянии закричал: «Прыгай!». Малыш, видя перед собой только клубы дыма и языки пламени, крикнул: «Папа, я тебя не вижу!».--»Зато я тебя вижу, не бойся, прыгай сейчас же!» Мальчик, набравшись мужества, прыгнул-- и оказался прямо в объятиях отца.


Последний раз редактировалось: Admink@ (Чт 18 Июн - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи I_icon_minitimeЧт 18 Июн - 21:36

Золотое Правило


Итак во всем, как хотите,
чтобы с вами поступали люди,
так поступайте и вы с ними;
ибо в этом закон и пророки.
Мф.7/12


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жили два брата. Старший был женат, у него были дети. А младший был холост. Братья не захотели жить вместе и поделили всё, что у них было. Когда они поделили зерно, ямы, в которых оно хранилось, оказались у старшего по одну сторону тока, у младшего – по другую.

Старший брат украдкой брал зерно из своей ямы и ссыпал его в яму брата, говоря:

– Бог дал мне жену и детей, у меня есть кому зарабатывать на хлеб. А у моего брата нет никого. Пусть он ест этот хлеб.

Но младший брат тоже брал зерно из своей ямы и тайком высыпал его в яму старшего брата, говоря:

– Один я на земле, куда бы ни забрёл – легко найду пропитание. У брата же семья, ему больше моего нужно. Пусть это хлеб достанется ему.

Так прожили они всю жизнь. Бог приумножал добро обоих братьев, и доля каждого не оскудевала. Господь всегда помогает в благих и добрых деяниях.

Сулхан-Саба Орбелиани, 1678 г.


Последний раз редактировалось: Admink@ (Чт 28 Янв - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи I_icon_minitimeЧт 18 Июн - 21:39

КРЕСТ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


И кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф 10,38)

Однажды человек, постоянно недовольный своей жизнью, спросил у Бога:

– Почему каждый должен нести свой крест? Не можешь ли Ты дать мне крест полегче? Я устал от каждодневных трудностей!

И вот снится этому человеку сон. Видит он вереницу медленно идущих людей, и каждый несёт свой крест. И сам он тоже идёт среди этих людей. Устал он идти, и показалось человеку, что его крест длиннее, чем у других. Тогда он остановился, снял крест с плеча и отпилил от него кусочек. Идти стало намного легче, и он быстро дошёл до места, куда направлялись все. Но что это? Перед ним глубокая пропасть, и лишь по другую её сторону начинается земля Вечного Счастья. Как же туда добраться? Вокруг не видно ни мостика, ни кладки.

Человек заметил, что люди, шедшие с ним, с лёгкостью переходили на другую сторону. Они снимали с плеч свой крест, перебрасывали его через пропасть, и переходили по нему, как по мостику. Только он не мог перейти. Его крест был слишком коротким. Человек горько заплакал, говоря: «Ах, если бы я знал»...

Проснувшись, он больше не просил у Господа крест полегче.


Последний раз редактировалось: Admink@ (Чт 28 Янв - 13:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи I_icon_minitimeЧт 18 Июн - 21:47

ПЛОХО

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Собака яростно лаяла, припадая на передние лапы. Прямо перед ней, прижавшись к забору, сидел маленький взъерошенный котёнок. Он широко раскрывал рот и жалобно мяукал. Неподалёку стояли два мальчика и ждали, что будет.

В окно выглянула женщина и поспешила на крыльцо. Она отогнала собаку и сердито крикнула мальчикам:

– Как вам не стыдно?!

– А что стыдно? Мы ничего не делали! – удивились мальчики.

– Вот это и плохо! – гневно ответила женщина.
(В.Осеева)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи I_icon_minitimeЧт 18 Июн - 21:55

Милосердие

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дашенька росла доброй и жизнерадостной девочкой. Родители учили её относиться к людям с любовью, пониманием и состраданием. И девочка никогда не проходила мимо чужого горя. Несколько дней назад она помогла подняться упавшей старушке, а потом перевела её через дорогу; вчера Даша отдала свой школьный бутерброд нищему, который просил милостыню на остановке; а сегодня в магазине поделилась газированной водой с девочкой, которая хотела пить.

У Даши была мечта: ей очень хотелось сделать что-то особенное для Иисуса. Вечером, ложась спать, девочка подумала: «Может быть, завтра получится?»

Ночью ей приснился сон. Идет она по цветущему саду, а навстречу ей Человек в сияющей одежде.

– Здравствуй, Дашенька! – улыбнулся Незнакомец.

– Кто Ты? – спросила девочка.

– Я – Тот, Кому ты помогла подняться, когда мне было больно; Тот, Которого ты накормила, когда я был голоден; Тот, Кого ты напоила, когда Я жаждал.

– Но ведь я не Тебе помогала, – удивилась девочка.

– Каждый, кто помог моему меньшему брату, моей меньшей сестре, Мне помог…

Проснувшись утром, Даша вспомнила свой сон и радостно улыбнулась. Девочка поняла: всё, что она делала до сих пор для других, она делала для Него, для Иисуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи I_icon_minitimeПт 19 Июн - 10:13

Хорошие притчи, а, главное - детям понятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи I_icon_minitimeЧт 28 Янв - 13:56

Спасибо, Мария, рада что Вам понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
Притчи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Воскресная школа :: Притчи, стихи, рассказы, загадки-
Перейти:  
Счетчик