ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 РАЗГОВОР СО СЛОВОМ БОЖЬИМ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

РАЗГОВОР СО СЛОВОМ БОЖЬИМ Empty
СообщениеТема: РАЗГОВОР СО СЛОВОМ БОЖЬИМ   РАЗГОВОР СО СЛОВОМ БОЖЬИМ I_icon_minitimeСр 13 Окт - 6:36

Господи, почему Ты хочешь разрушить этот мир и создать новый?

“Земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет… За то сожжены обитатели Земли, и немного осталось людей” (Исход 24:5-6).
“Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят” (2 Петра 3:10).
“Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда” (2 Петра 3:13).

Боже мой, меня пугает даже мысль о конце мира. Как нам пережить этот огонь?

“Да не смущается сердце ваше: веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: “Я иду приготовить место вам. И когда пойду приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были там, где Я” (Иоанна 14:1-3).
Благодарю, Господи. А когда Ты придешь, все ли узнают об этом?

“Се грядет с облаками, и узрит Его всякое око” (Откровение 1:7).

Но, как мне не ошибиться? Если кто-то будет называть себя Христом, как я узнаю, что это Ты?

“Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят” (Матфея. 24:1-32). “Итак, если скажут вам: “вот, Он в пустыне”, - не выходите, “вот Он в потаенных комнатах”, - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого” (Матфея 24:26-27).

Господи, при Своем пришествии будешь Ты таким же реальным, каким Ты был 2000 лет тому назад, или Твое пришествие будет только духовным?

“Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо” (Деяния 1:11). “Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня” (Луки 24:39).
Мне бы хотелось знать время Твоего пришествия, чтобы приготовиться к нему.
“О дне же и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один… Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий” (Матфея 24:36-44).

Но можем ли мы знать хотя бы, когда время Твоего пришествия приблизится?

“Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней. …тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь… И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец” (Матфея 24:1-39).

Но это и многое другое случилось за последние 100 лет, а Ты не пришел.

“Знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: “где обетование пришествия Его? ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же… Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию” (2 Петра 3:3,4).

Значит конец довольно близко. Как мне быть уверенным, что я готов во всякое время?

“Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого” (Луки 21:34-36).

А как будут чувствовать себя искупленные?

“Вы слышали, что Я сказал вам: “Иду от вас и приду к вам”. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы” (Иоанна 14:28).
“Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него мы уповали, возрадуемся и возвеселимся во спасение Его!” (Исход 25:8,9).

Благодарю Тебя, Господи, за надежду и радость, которые ты дал мне сегодня.

“Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь!” (Откровение 22:20).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
РАЗГОВОР СО СЛОВОМ БОЖЬИМ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Наша вера и наша жизнь :: Статьи-
Перейти:  
Счетчик