ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Интересные истории

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Интересные истории Empty
СообщениеТема: Интересные истории   Интересные истории I_icon_minitimeПн 4 Май - 11:33

ЕСЛИ ОДНОМУ НЕ ПО СИЛАМ


В квартире шёл ремонт, и мама поручила сынишке и двум дочкам принести из подвала ящик, в котором стояли несколько банок с краской.
Братик Женя попробовал поднять ящик и сказал, что он тяжеловат и неудобен для переноски. Его сестра Даша хмыкнула и заметила, что ей тоже его не унести. А самая младшая – Катя – наморщила нос и заявила, что пробовать не станет, потому что у неё ещё меньше силы, чем у брата и старшей сестрёнки. И они поднялись наверх и доложили, что никто из них не может поднять этот ящик.
Мама услышала их рассуждения и сказала:
— Знаете, однажды я видела, как две птички старались унести для своего гнезда сухую веточку. Одна возьмёт – и тут же уронит... Вторая возьмёт – и тоже уронит... И всё-таки они унесли эту веточку. Как им это удалось, а?
— Не знаем, – развели руками и пожали плечами озадаченные дети.
— А ведь очень просто. Они взялись нести вместе. То есть разделили тяжесть поровну, и она стала вполовину меньше для каждого... Понятно?
— Конечно, понятно! – засмеялись Женя, Даша и Катя. И несколько минут спустя они втроём принесли ящик с краской.
И так бывает в жизни с любым трудным делом: где не справится один, справятся все вместе. Интересные истории 426184

Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Интересные истории Empty
СообщениеТема: Re: Интересные истории   Интересные истории I_icon_minitimeСб 16 Май - 15:39

О ПОЧИТАНИИ БОГА


Если бы кто-то из твоих друзей плохо отозвался о твоих родителях, тебе было бы больно, правда же?
А если кто-то говорит: «Какой хороший у тебя отец!» - тебе, конечно, приятно. Любить и почитать родителей - это хорошее и естественное желание. И мы не только сами хотим их уважать, но нам хочется, чтобы и другие люди их уважали.

По отношению к Богу это тоже так. Если мы веруем в Него, то мы хотим говорить о Нём и с Ним так, чтобы радовать Его. Поэтому Иисус говорит: «Когда вы молитесь Богу, говорите: „Да святится имя Твоё"».

В рассказе про Влади-ка мальчики смеялись над его именем Хитрый Лис. Дело в том, что имя - это не просто слово, за именем стоит личность. Если кто-то зовёт тебя, называя твоё имя, это значит, он имеет в виду тебя. Чтить имя Бога означает, что мы должны Его Самого чтить, потому что Он свят. И мы должны преклоняться перед Богом и так жить, чтобы у других появилось желание познакомиться с Ним.

Как это делать? В Библии мы находим много возможностей. Например, в Десяти заповедях Бог говорит, чтобы мы не произносили имени Его напрасно (Исх. 20:7). Это значит, что не следует говорить, например, «ей-богу» и «слава Богу!», если при этом мы совсем не имеем в виду Бога. То есть нашей речью мы можем прославлять Бога, и люди вокруг нас увидят, что Бог для нас реален и мы Его любим.

Мы можем и нашими поступками прославлять Бога. Бог сказал однажды Моисею: «В приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь» (Лев. 10:3). О том, как это осуществить, говорит Иисус: «Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками» (Ин. 15:8). Это значит, нам нужно быть учениками Иисуса - верить в Него и жить с Ним, - и тогда прославится Бог, наш Небесный Отец. Тогда мы будем стараться делать то, что нравится Богу, а не то, что Ему не нравится. Мы будем помогать другим, вместо того чтобы причинять им зло. Мы будем говорить правду, а не ложь. Мы будем приветливыми, а не раздражительными. Наша жизнь будет свидетельством Божьей силы и доброты в нас.

Ты тоже можешь быть человеком, который чтит Бога, а не бесчестит. Бог желает этого. Если это и твоё желание, тогда ты можешь сейчас помолиться Ему и сказать: «Отец Небесный, я хочу Тебя чтить. Помоги мне. Покажи мне, что для Тебя ценно. Я хочу жить так, чтобы радовать Тебя».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Интересные истории Empty
СообщениеТема: Re: Интересные истории   Интересные истории I_icon_minitimeВс 17 Май - 18:36

Admink@ пишет:
О ПОЧИТАНИИ БОГА



Тогда мы будем стараться делать то, что нравится Богу, а не то, что Ему не нравится. Мы будем помогать другим, вместо того чтобы причинять им зло. Мы будем говорить правду, а не ложь. Мы будем приветливыми, а не раздражительными. Наша жизнь будет свидетельством Божьей силы и доброты в нас.

.
оно, конечно, верно... вот только ап. Павел в 7й главе Послания к Римлянам сказал: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". Так что не всё так просто на практике. Интересные истории 840330
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Интересные истории Empty
СообщениеТема: Re: Интересные истории   Интересные истории I_icon_minitimeЧт 18 Июн - 21:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ребята сидели на лавочке и разговаривали:

– У меня радость, – сказала Алёнка, – у меня новая лента, смотрите какая – блестящая!

Она показала свою косу и новую ленту в косе.

– У меня тоже радость, – сказала Таня, – мне цветные карандаши купили. Целую коробку.

– Подумаешь, радости! – сказал Петя. – У меня вот удочка есть. Сколько хочешь рыбы наловлю. А что там карандаши какие-то? Испишутся, и всё.

Тут и Дёмушка захотел похвалиться.

– А у меня синяя рубашка! – сказал Дёмушка и растопырил руки, чтобы все видели, какая у него красивая рубашка.

Только Ваня слушал и ничего не говорил.

– А у Ванюшки даже никакой, хотя бы маленькой, радостинки нет, – сказала Алёнка, – сидит и молчит.

– Нет, есть, – сказал Ваня, – я цветы видел.

Все сразу стали спрашивать:

– Какие цветы?

– Где?

– В лесу видел, на полянке, когда я заблудился. Уже вечер, кругом темно. А цветы стоят белые и как будто светятся.

Ребята засмеялись.

– Мало ли в лесу цветов! Тоже радость нашёл!

– А ещё я один раз зимой крыши видел, – сказал Ваня.

Ребята засмеялись ещё громче.

– Значит летом ты крыши не видишь?

– Вижу. Только зимой на крышах был снег, и солнце светило. С одной стороны крыша синяя, а с другой – розовая. И вся блестит.

– Вот ещё, – сказала Алёнка. – Как будто мы снег на крышах не видели. А что он был синий да розовый, это ты выдумал.

– Да он просто так, – сказал Петя, – он нарочно!

– Может у тебя ещё какие радости есть? – спросила Таня.

– Есть, – сказал Ваня, – ещё я видел серебряных рыбок.

– Где? – встрепенулся Дёмушка.

– Настоящих? Серебряных? – Петя даже вскочил. – В пруду? В речке?

– В луже, – сказал Ваня.

Тут все так и повалились со смеху. А Петя проворчал:

– Я так и знал. Он же всё нарочно!

– Нет, не нарочно, – сказал Ваня, – после дождя под яблоней была лужа. Голубая. А в неё солнце светило. И ветер был. Вода дрожала, и в ней серебряные рыбки играли.

– Вот болтун, – сказала Алёнка, – никакой у него радости нет, так он и придумывает.

Алёнка смеялась. А Таня сказала задумчиво:

– А может, у него этих радостинок побольше, чем у нас. Ведь он их где хочешь найдёт...

(Л. Воронкова)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
 
Интересные истории
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Воскресная школа :: Притчи, стихи, рассказы, загадки-
Перейти:  
Счетчик