ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Форум для общения христиан и тех, кто ищет Бога
 
ФорумФорум  НовостиНовости  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? Empty
СообщениеТема: Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?   Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? I_icon_minitimeСр 20 Май - 13:39

такая вот тема. А толчком к её открытию послужило нижеследующее сообщение:

"""""""Протоиерей Всеволод Чаплин: Ювенальная юстиция разрушает традиционную семью
Председатель Отдела Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества выразил озабоченность в связи с попытками навязать России чуждые ей институты…
Протоиерей Всеволод Чаплин "Любые меры, которые касаются вмешательства государства или общества в процесс воспитания ребенка в семье, должны серьезнейшим образом обсуждаться с участием всех, кто захочет принимать участие в этой дискуссии", – заявил председатель Отдела Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин во вторник на пресс-конференции в "Интерфаксе", подчеркнув при этом, что механизмы ювенальной юстиции, государственного контроля над родительским воспитанием должны подвергаться тщательной общественной экспертизе, сообщает Интерфакс-Религия.

Священник считает обоснованной резкую критику со стороны ряда православных общественных организаций и родителей планов введения в России ювенальной юстиции, подчеркивая при этом очевидность того факта, что "практика применения этого механизма на Западе скорее предостерегает нас от введения этого института". "Известно, что во многих странах у многих родителей отнимают детей без достаточных оснований. Это разрушает естественный порядок жизни в семьях", – считает отец Всеволод.

Он призывает также учитывать при обсуждении этого вопроса дореволюционный опыт России, когда интересы детей тщательно соблюдались. "Дети могли свидетельствовать в суде, к ним проявлялось особое внимание и уважение, но при этом родители практически никогда не лишались родительских прав", – отметил священник.

Отец Всеволод убежден, что "ребенок, изъятый у своих родителей, всегда оказывается несчастным, сколько бы денег на него ни тратили". В то же время он признает проблему существования семей, "дети в которых подвергаются недостойному обращению, поскольку их родители потеряли человеческий облик". "О таких детях должно заботиться государство вместе с обществом, но механизмы такого контроля над состоянием ребенка в семье должны быть тщательным образом обсуждены, а не должны быть слепо скопированы с того или иного зарубежного опыта", – считает представитель Московского Патриархата.

В свою очередь, руководитель Информационного отдела Московская Патриархата Владимир Легойда также подчеркнул необходимость тщательного и всестороннего обсуждения проблемы ювенальной юстиции, поскольку, по его словам, она "действительно касается тем, затрагивающих ценностное основание правового поля". "Даже в условиях сложившейся сегодня системы правового нигилизма мы должны понимать, что многие проблемы не разрешаются только в правовом поле. Наивно полагать, что если мы принимаем какой-то действительно хороший закон, он автоматически обеспечивает нам искоренение какого-то явления", – считает В.Легойда.

По его мнению, в данной дискуссии речь должна вестись "о понятии правовой культуры, то есть ценностных оснований общества". "Если у нас принятие законов будет расходиться с традиционной нравственной базой, они все равно не будут работать", – считает он.

Напомним, что на сайте "Русской линии" ведется сбор подписей под обращением родителей и общественных организаций к Святейшему Патриарху Кириллу в связи с предполагаемой ратификацией Государственной Думой Европейской социальной хартии, в которой от России требуют введения так называемого секпросвета в школах и ювенальной юстиции. Подписаться под обращением можно на специальной странице нашего сайта.
Русская линия"""""""
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? Empty
СообщениеТема: Re: Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?   Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? I_icon_minitimeСр 20 Май - 14:12

Добавлю: если кому интересна тема о введении ОПК в школах, читайте тут:
http://www.zaozernaya.orthodoxy.ru/index.php/2009-05-15-17-28-16/view-postlist/forum-3----/topic-2----------
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? Empty
СообщениеТема: Re: Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?   Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? I_icon_minitimeСр 20 Май - 19:35

Мария, извините, а что такое ювенальная юстиция, где-то я уже это слышала... Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? 969852
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? Empty
СообщениеТема: Re: Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?   Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? I_icon_minitimeЧт 21 Май - 15:25

Admink@ пишет:
Мария, извините, а что такое ювенальная юстиция, где-то я уже это слышала... Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? 969852
А это, как я поняла, разные рассуждения о правах ребёнка, причём права ребёнка доведены до абсурда... вроде того, что Вы не можете даже по попе дитя нашлёпать - а то можно и под суд угодить... или дитя звонит по определённому номеру и жалуется на то, что родители его обидели (например, что-то запретили) - и его, т. е. дитя, у Вас и вовсе отобрать могут. На Западе такие вещи уже во многих странах практикуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Наталья
Admin
Наталья


Количество сообщений : 862
Дата регистрации : 2008-06-16

Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? Empty
СообщениеТема: Re: Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?   Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? I_icon_minitimeВт 2 Июн - 19:44

Да, это конечно...даже не знаю как и назвать. Я смотрела по ТВ передачу, давненько уже, в США одну женщину судили за то, что она оставила младшего ребенка со сташим 15-летним. Меня по их законам уже бы давно посадили Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? 840330

А еще у них - на Западе т.е. если мужчина пристально посмотрит на женщину, то это считается сексуальным домогательством, как они там живут бедные? Или все в темных очках ходят? Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? 969852
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobna.znaet.tv/
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? Empty
СообщениеТема: Re: Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?   Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? I_icon_minitimeСр 3 Июн - 8:30

Admink@ пишет:
Да, это конечно...даже не знаю как и назвать. Я смотрела по ТВ передачу, давненько уже, в США одну женщину судили за то, что она оставила младшего ребенка со сташим 15-летним. Меня по их законам уже бы давно посадили Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? 840330

А еще у них - на Западе т.е. если мужчина пристально посмотрит на женщину, то это считается сексуальным домогательством, как они там живут бедные? Или все в темных очках ходят? Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? 969852
Там женщина мужика засудить может, если он дверь перед ней открыл. Один наш профессор на этом погорел, интеллигент гнилой Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? 903510
А одну нашу няню там тоже судили (не знаю, чем всё закончилось) - якобы за сексуальные домогательства к маленькому ребёнку. У них этим самым домогательством считается даже дитя за руку взять... я вот в музыкальной школе преподаю, и не понимаю, как ребёнку руку поставить для игры на инструменте, если за руки его не хватать, а они там на пальцах объясняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? Empty
СообщениеТема: Re: Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?   Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? I_icon_minitimeПт 5 Июн - 11:50

Ещё получила по рассылке материал - продолжение истории:

"Уж лучше человека расстрелять, чем отлучать от Церкви"
Православные деятели не согласны с тем, что депутатов Госдумы и сенаторов, ратифицировавших Европейскую социальную хартию, следует отлучить от Церкви…
Европейская социальная хартияВчера, 1 июня, в Международный день защиты детей, руководитель миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии протоиерей Евгений Соколов в интервью "Русской линии" предложил депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, ратифицировавших Европейскую социальную хартию, отлучить от Русской Православной Церкви.

"Церковь вправе себя отделить от таких людей, и для меня остается загадкой, почему этого до сих пор не сделано. Надо просто не пускать их в Церковь, как еретиков, пусть живут без Бога. Их не стоит пускать дальше церковной ограды. Амвросий Медиоланский Феодосия Великого отлучил от Церкви на два месяца за ересь, и ведь не испугался. Чего же мы боимся? Мы все грозим пальчиком, Татьяна Шишова сказала, что эти люди по незнанию закон приняли. Все они знают и понимают. Если же, как сказал отец Димитрий Смирнов, они не читают законов, которые принимают, ну и не надо, но и в Церкви их принимать тоже не надо. Мы обязаны сделать этот радикальный шаг в наше тревожное время в самые ближайшие дни! Хватит, надоело смотреть и слушать, как за деньги налогоплательщиков министр образования учит наших детей, что Бога нет! И это происходит в классе, где 80% крещеных детей! Депутаты могут и не читать законы, которые принимают, но наше право отлучить их от Церкви хотя бы на год, для профилактики. Пусть подумают. По всем канонам мы обязаны это сделать, и чем быстрее мы это сделаем, тем лучше", – заявил вчера отец Евгений.

Мы попросили известных православных деятелей высказать свое мнение о предложении руководителя миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии протоиерея Евгения Соколова отлучить от Русской Православной Церкви депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, ратифицировавших Европейскую социальную хартию.

Владимир Крупин "Я никоим образом не смею вторгаться в дела церковные, – сказал известный русский писатель Владимир Крупин. – Я – простой прихожанин. Но мне кажется, что это чересчур крутая мера. Ведь не исключено, что депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации невнимательно читали Европейскую социальную хартию. В конце концов, в Хартии есть и положительные вещи. Другое дело, что они могли ее ратифицировать, оговорив свою подпись тем, что они не согласны с такими-то параграфами и с такими-то пунктами. Но отлучать их от Церкви – это уже чересчур. И притом, может быть, они люди и вовсе не церковные. Поэтому они скажут: "Ну и отлучайте на здоровье, а мы и не знали, что в России есть Церковь". Поэтому, право, не знаю, как и реагировать на такое предложение. Может быть, отец Евгений просто погорячился? Это уже будет решать начальство, епархиальное и синодальное. Здесь я бы остался на нейтральной точке зрения".

Николай Коняев"Я считаю, что это чрезвычайная мера, когда уже других мер принять невозможно. Отлучение от Церкви – это исключительный инструмент. Наверное, уж лучше человека расстрелять, чем отлучать от Церкви. Мне кажется, что это более тяжелое наказание, чем смертная казнь", – заявил известный русский писатель, секретарь правления Союза писателей России, председатель православного общества писателей Санкт-Петербурга, главный редактор журнала "Аврора" Николай Коняев.

"Я не думаю, что нужно отлучать от Церкви депутатов и сенаторов. Конечно, ювенальная юстиция имеет недостатки. В частности, с ее помощью можно отнимать детей у родителей. Но, с другой стороны, ведь у нее есть и определенные достоинства. Достоинством является то, что она действительно защищает права детей. Защита прав детей в православном обществе осуществлялась самим Православием, системой православных ценностей. А в обществе, лишенном православных корней, живущем не по православной морали, такая защита детей не осуществляется, поэтому и возникает необходимость придумывать какую-то законодательную базу. В традиционном Православии крестные были вторыми родителями. Они осуществляли ту защиту, которую родители не могли осуществлять. А законов у нас, к сожалению, нет. Поэтому, конечно, нельзя отрицать необходимость ювенальной юстиции именно в неправославном обществе, в обществе, в котором нет православных ценностей. В ней есть и положительный смысл", – полагает писатель.

"То же самое касается и полового воспитания. Если мы живем в обществе, основанном на православных ценностях, то, конечно же, половое воспитание совершенно не нужно. Но если мы говорим о том, что общество забыло православные ориентиры, если люди не понимают, что такое грех, а что не грех, то хотя бы надо объяснить им, что такое здоровый образ жизни, а что такое нездоровый образ жизни. Хотя бы в этом отношении нужно принимать меры. Мне кажется, что ювенальная юстиция и половое воспитание в школах – это суррогаты, которые не способны заменить то православное нравственное воспитание, которое необходимо вводить в школах. Но если в школе нет православного нравственного воспитания, то, конечно, нужно вводить хотя бы половое воспитание. Оно, безусловно, ничего не компенсирует, но хоть как-то помогает закрыть зияющие дыры", – считает он.

"Есть мнение, что ювенальная юстиция приводит к разрушению семьи. Если семья православная, то введение ювенальной юстиции может ее разрушить. Но о каком разрушении семьи можно говорить, если родители давно потеряли человеческий облик, если они не заботятся о своих детях, пропивают их пособия? У нас же масса таких случаев. Посредством ювенальной юстиции детей надо пытаться защитить. А как иначе? Но если семья православная, то, конечно, ювенальная юстиция ей не нужна. Но у нас ведь не так много православных семей. Поэтому к ювенальной юстиции надо отнестись спокойно и мудро. И отнестись с тем пониманием, что это никак не спасает наше общество. Ювенальная юстиция лишь попытка закрыть те зияющие дыры, которые мы не желаем закрывать совершенно естественным путем, традиционным для нашей страны. Путем введения духовно-нравственного воспитания в школе и в обществе", – заключил Николай Коняев.

Александр Крутов "Исходя из своего опыта, у меня есть предположение, что наши чиновники, включая правительственных чиновников, исполнительную власть и депутатов, не читают те документы, которые подписывают, – заявил известный политик, президент Международного Фонда славянской письменности и культуры, главный редактор журнала "Русский дом" Александр Крутов. – Поэтому они нередко не понимают, к чему может привести подписание того или иного документа, особенно, если документ поступил из Западной Европы. Потому что в большинстве своем наши чиновники малообразованы. Они, может быть, и имеют высшее образование и даже ученые степени, но сомневаюсь, что они нравственно воспитанные люди. Поэтому и появляются такие документы, как Европейская социальная хартия. Эти документы выдает Запад, который отказался от признания в своей конституции роли христианства в развитии человечества, который уже далеко ушел от Бога и строит жизнь на других ценностях, на ценностях не добра, а зла. Он все время будет предлагать свои документы, которые наши чиновники будут подписывать, потому что они не понимают, ради чего это делается. А делается это только ради того, чтобы человек еще дальше ушел от Бога, а Россия, как страна исконно православная, рассыпалась и развалилась. К этому все и идет. Поэтому происходит спаивание нации, внедрение ювенальной юстиции и полового просвещения".

"Мы уже и так вырождаемся, и так спиваемся, уже и так на 20 смертей у нас одно рождение. Вот этого понимания исторической значимости перспектив у наших чиновников нет. Можно ли их отлучить от Церкви? Я уверен, что большинство из них даже не православные. Отлучение от Церкви может быть большим горем и трагедией для человека, который верит в Бога. А вы спросите, во что верят наши чиновники? Они верят в доллар, в рубль, в своего начальника, верят в то, что все можно купить и продать: честь, совесть, должность и даже закон. Вот в это все они верят. А в Бога большинство из них не верит, они даже не представляют, что Он есть. Если бы они верили в Бога, то у нас уже давно были бы введены Основы православной культуры в школах. Если бы они верили в Бога, то у нас бы не пропагандировали распутный, развратный и пьяный образ жизни, у нас бы пропагандировали трезвый образ жизни. Давно бы запретили рекламу алкоголя и табака на телевидении", – отметил политик.

"Мы бы давно уже выстраивали жизнь нашего общества именно на православных ценностях, а не на ценностях потребительского общества. Их можно отлучать от Церкви или не отлучать, но им будет все равно. Они не будут воспринимать это как наказание, они только посмеются и выпьют рюмку текилы. Чиновники, приходя в Церковь, отдают дань сегодняшней моде, но они не понимают, что такое Бог. Хотя у нас большинство чиновников и членов правительства называют себя православными и в храме со свечками стоят, в то же время они принимают такие законы и документы, которые ведут к отступлению от Бога. Поэтому считаю, что такое предложение для них никакой роли не сыграет. Для невоцерковленного человека отлучение от Церкви ничего не значит. Вот если бы наше православное общество подвергло этих чиновников остракизму, проверяло их и требовало их отставки, смотрело бы, как и за что депутаты проголосовали и как они отвечают за свои решения, тогда бы это смогло их насторожить и напугать. Они боятся потерять кормушку и свой статус", – заключил Александр Крутов.
Русская линия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
Мария
Свой
Свой
avatar


Количество сообщений : 185
Дата регистрации : 2009-05-03

Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? Empty
СообщениеТема: Re: Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?   Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей? I_icon_minitimeПт 5 Июн - 11:56

И ещё:

Ирина Медведева: "Это настоящая форма сатанизма"
Эксперт выразила обеспокоенность намерением Государственно-патриотического клуба "Единой России" внедрить в России ювенальную юстицию…
Ирина Медведева"Информация о том, что Государственно-патриотический клуб "Единой России" предложил создать в России ювенальную юстицию, очень тревожная", – заявила в интервью "Русской линии" директор Института демографической безопасности, психолог, член Союза писателей России Ирина Медведева, анализируя итоги заседания Государственно-патриотического клуба "Единой России" на тему "Защита детей – забота государства", прошедшего 1 июня в Международный день защиты детей.

"Мы предлагаем создание ювенальной юстиции, как один из реальных методов взаимодействия всех структур, которые должны защитить наших детей", – заявила на заседании Государственно-патриотического клуба "Единой России" координатор клуба Ирина Яровая, сообщает официальный сайт партии "Единая Россия".

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Андрей Хазин также поддержал идею создания ювенальной юстиции. "Сегодня эта идея в обществе не очень популярна. Но пора начинать", – заключил Хазин.

По мнению же руководителя лаборатории психологии детского и подросткового возраста Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского Елены Дозорцевой, необходимо, чтобы в судах, которые рассматривают "детские" дела работали ювенальные юристы-психологи, которых готовят, в частности, в Центре.

Директор Института демографической безопасности, психолог, член Союза писателей России Ирина Медведева, анализируя ход заседания Государственно-патриотического клуба "Единой России, призналась, что у нее создается впечатление, что "все делается по схеме, которая известна нам по строчкам песни Высоцкого: "Если я чего решил – я выпью обязательно…"". "Вероятно, обязательства Западу вынуждают не мытьем, так катаньем принимать ювенальную юстицию, естественно, под благовидными предлогами, что в России не разработаны судебные процедуры, связанные с несовершеннолетними, что у нас нет ювенальных психологов, что у нас сейчас много насилия в семье. Дело в том, что для тех, кстати, немногих родителей, которые забивают своих детей до полусмерти, или отправляют их на панель, или заставляют их просить милостыню, или вместе с ними потребляют наркотики или алкоголь, в нашем Уголовном кодекса все предусмотрено, так же как, между прочим, у нас есть юристы, которые специализируются на делах, связанных с несовершеннолетними. Так что для этих благородных целей, которые подаются населению как основные в качестве мотива для введения ювенальной юстиции, у нас есть все средства. Для этого нам не нужна ювенальная юстиция", – считает эксперт.

"Я уверена, что те, кто эту тему постоянно поднимает, в том числе и в "Единой России", в которой, кстати, состоит Лахова, являющаяся одним из главных адептов ювенальной юстиции в нашей стране, прекрасно понимают, что делают, но, конечно, есть среди них и люди, которые не только не понимают, но и не хотят вникать в сущность этого явления, которые привыкли все одобрять, что предлагается, особенно, если это прикрыто такими благовидными мотивами, как польза для несчастных, замученных насилием родителей детей. На самом деле страдать от введения ювенальной юстиции будут, прежде всего, нормальные родители, при этом, вероятно, не обеспеченные хорошей работой, хорошими условиями жизни. Вместо того, чтобы помогать таким родителям, у них будут отнимать детей", – предостерегает И.Медведева.

"Ювенальная юстиция окончательно нивелирует основу жизни – кровную мать, кровных родителей. Какие-то "тети" и "дяди" будут решать, кто достоин быть матерью, а кто не достоин, и будут отдавать детей в приюты, в приемные семьи, которые, между прочим, в отличие от обычных семей, у которых может быть недостаточно средств для прокормления детей, будут хорошо обеспечиваться. Сейчас под прикрытием "прав ребенка" всячески разрушается понятие "кровная мать". За разговорами о правах ребенка у него будут отнимать самое главное его право, без которого другие права вообще не имеют никакого смысла, – право на мать. Ювенальная юстиция поставит последнюю точку в этом вопросе, лишив нас последней опоры, которая у нас есть, – семьи. Тогда будут страдать и дети, и взрослые. Нетрудно предположить, какая атмосфера будет в обществе", – добавила эксперт.

"Кроме всего прочего, ювенальная юстиция – это прекрасная антидетородная мера. На Западе именно из-за ювенальной юстиции большинство людей не хотят иметь детей, потому что они живут под топором ювенальной юстиции. Введение ее в России приведет ко многим негативным последствиям. Кто-то ее внедряет, потому что нанят, а кто-то просто не хочет включить голову и сердце и узнать больше об этой системе. Полезно было бы представителям "Единой России" поинтересоваться, к чему привело внедрение ювенальной юстиции на Западе. Ведь во всех западных странах эта система приняла чудовищную, уродливую форму. Лишать мать ребенка – это настоящий сатанизм. Многодетные семьи лишаются трех, а то и четырех детей, если какой-нибудь сосед нажаловался, что мать сделала замечание одному из детей или оставила ребенка на пять минут одного, когда пошла выносить помойку во двор. Мать лишают всех детей, которые есть в этой семье. Ни в одной стране нет положительного опыта ювенальной юстиции", – отметила директор Института демографической безопасности.

"Разговоры о том, что мы вложим в это понятие свое нужное нам содержание, опасны. Такие разговоры усыпляют даже благонамеренных людей. Надо помнить, особенно православным людям, что форма и содержание неразрывны, поэтому в эту форму не удастся вставить никакого положительного содержания, тем более, что это курируется Западом, который постарается, чтобы содержание в ювенальной юстиции было такое, какое ему нужно. Запад оплачивает внедрение этой системы в России, он оплачивает своих агентов влияния, таких, как Екатерина Лахова и другие. Запад проверит, как выполняется его наказ. Поэтому сейчас надо сделать все для того, чтобы общество больше узнало о том, что ювенальная юстиция – это страшное, чудовищное явление, это настоящая форма сатанизма и фашизма. Надо сделать все возможное для того, чтобы ни "Единой России", ни кому-то другому, кто намерен разрушить нашу жизнь, не удалось внедрить в России ювенальную юстицию", – призвала Ирина Медведева.
Русская линия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zaozernaya.ru
 
Должно ли государство вмешиваться в воспитание детей?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ  :: Семья и семейные отношения :: О воспитании-
Перейти:  
Счетчик